Патрули с 19.08 - 22.08
Охотничий патруль: Хвойница, Крошка, Фазан
Пограничный патруль: Остролист, Ящерица, Водомерка


Патрули с 23.08 - 26.08
Охотничий патруль: Фазан, Яроцап, Водомерка
Пограничный патруль: Птицелов, Паучишка


Патрули с 27.08 - 30.08
Охотничий патруль: Остролист, Крошка, Яроцап
Пограничный патруль: Птицелов, Хвойница, Паучишка, Ящерица
- об организации патрулей
Вверх страницы
Вниз страницы

CW. Morning Of Remembrance

Объявление

Добро пожаловать на "CW. Morning of Remembrance"

Система игры - смешанная, рейтинг - G.
Действия разворачиваются спустя много лун после событий, описанных в серии книг, а потому просим взять на заметку:

1) в игре только одно племя;

2) изменились многие церемонии и обычаи, появились новые праздники;

3) одиночки в игру не принимаются;

4) разрешена регистрация мёртвых (духов-хранителей и онрё).



Важные баннеры:

Каталоги и ТОПы:

• получение плюшек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW. Morning Of Remembrance » Территории » Река


Река

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


http://s5.uploads.ru/A8WBf.jpg
art by Blaukralle

Река тянется с севера на юго-запад и является западной границей племени. Здесь можно поймать достаточно много рыбы или, пройдясь по берегу, убить несколько мышек. Течение бурное, а сама река очень глубокая, а поэтому коту, который вдруг свалится в воду, не поздоровится.


Добыча: мыши и полёвки; рыба
Для целителя: ничего нет

Переходы:
1. Берёзовая роща
2. Поле
3. Ручей
4. Лагерь

0

2

Начало Игры.
Патруль.

Мини-пролог.
Сегодня Остролиста разбудили громкие разговоры на главной поляне. Нехотя, он вылез из своего теплого гнездышка и прямиком направился на улицу, чтобы узнать, что происходит. Солнце скрывалось за пышными тучами, а ветер лениво подгонял старый мох с земли. Котята давно уже встали и с безумными глазами гонялись за прыгающими комочками. Сонные королевы пытались их усмирить, но, увы, это у них не выходило. День обещал быть чудесным, но все равно что-то было не так в этих тучах. Первое что увидел кот это толпу, собравшуюся около скалы. Подойдя поближе, он понял, что всех собрал глашатай. Опять патрули... - сонно подумал воитель. - Значит ничего серьезного... Только Остролист собрался развернуться и пойти обратно спать, как вдруг он услышал, как его окликнули:
- А вот и Остролист! - кто-то крикнул из толпы. Глашатай бесцеремонно подошел к черному воителю и вручил ему вести утренний патруль. Слегка кивнув, Остролист направился к палатке оруженосцев, чтобы разбудить Ящерицу с Водомеркой. Именно с ними ему надо было проверить границы. После воитель вышел из лагеря. Он сел около куста ежевики, выжидая пока подойдут кошки…


Остролист медленно шел вдоль побережья реки и тщательно продумывал план патруля:  Пометим метки, особенно у моста. После направимся в березовую рощу, обследуем смешанный лес... пойдем сквозь него, обойдем чащу и ельник с болотом, после прямиком выйдем к озеру, и пометим метки у подножья холма предателя... -  неожиданно его мысли прервались, кот остановился. Ему не нравился холм предателя, хотя он никогда не видел там темных духов, но все равно предпочел бы обойти стороной. Может лучше проверить поляну для тренировок? Но ведь... там разберемся! - наконец решил воитель. Он оглянулся через плечо и посмотрел на его сопровождающих.  Одна огненно-рыжая мускулистая кошка, а вторая хрупкая, маленькая кошечка с  голубо-серым оттенком шерсти. Даже не скажешь, что Водомерка старше Ящерицы. - Подумал черный, но тут же встряхнулся и пошел дальше,  уставившись на бурлящее течение. - Вот же задумался, у кого голова квадратней... Сейчас Остролист чувствовал себя неугомонным котенком, которому хотелось побегать и попрыгать, но уж точно не патрулировать границы. Река быстро текла с севера на юго-запад. А сколько рыбы-то! Черный воитель сейчас бы с удовольствием поохотился, но задание - есть задание. Теперь он уже полностью оправился от сна и был готов к хорошему дню. Быстрой трусцой он бежал у самой кромки реки. Капли воды приятно оседали у него на боку. Кот зажмурился от удовольствия, чуть не замурлыкал. Честно говоря, он относился к тому редкому количеству котов, которые любили воду, очень любили. Остролист хотел бы научиться ловить рыбу, не только чтобы быть поближе к воде, но и поплавать был бы не против. Тут его внимание привлек громкий звук. Это поток воды с размаху бился о камни побережья, разбрасывая гальку.  Да, здесь не поплаваешь, сколько же жизней унесла эта река? Как же тут плавать? - размышлял кот, но проверять не собирался. Его тонкие лапы легко ступали по каменному берегу. Иногда появлялся песок, он был мокрый и прилипал к кончикам лап, так, что уже не было видно белых носочков Остролапа. Вот уже на горизонте виднелась берёзовая роща. Кот уже видел зеленистые ветви пятнистых деревьев. Как же он любил такие деревья, они такие необычные. Остролисту всегда нравилось все необычное, это благодаря его любопытному характеру, а может быть, он видел эту особенность, потому что мало общался с другими котами, которые относились равнодушно к этому? Молодому воителю больше нравились оптимисты, ведь они видят столько хорошего даже в самом просто и необъятном! Таким радостным, оптимистичным, простодушным, он мог быть только в одиночестве, самим с собой, в своих мыслях. Тогда он словно мог летать, как в своих снах. Глупо как-то, но, тем не менее, коту это нравилось. Неожиданно он услышал скрежет когтей позади. Это были ученицы, которые скребли когтями твёрдую почву. Это быстро вывело его из заоблачных мыслей. Кот посмотрел под ноги. Под его лапами были сухие, ломкие ветки вперемешку с камнями, грязью и травой. Вот почему появился столь неприятный звук. Это первый признак, что они подходят к лесу, хотя до рощи было еще прилично идти. Река была самой длинной границей территории племени к тому же: самой опасной. Кот вновь посмотрел на спутниц. Ненароком они еще сваляться в воду! Остролист ускорил шаг, отводя кошек подальше от течения. Вот мышеголовый! Как всегда улетаешь в облака, не замечая других! - Рассердился воитель. Он раздраженно дернул кончиком хвоста, но потом успокоился. Он не хотел привлекать внимания.
- Надо пометить старые метки вдоль берега. - Мутно сказал он. Принюхавшись, воитель уловил старый, уже выветрившейся запах пограничных меток.  В очередной раз, обновив метку, он  вновь подал голос: 
- Когда будем в смешанном лесу, соберем немного паутины для целителя. Не забудьте помыть лапы… -  Да, мокрый песок сильно запачкал лапы котов, но Остролист сказал это не поэтому поводу. Ему слишком надоела эта тяжелая тишина.

Отредактировано Остролист (2014-08-22 17:03:42)

+1

3

Снова янтарная чешуя, голубая трава и белые, как молоко небеса. Снова эта легкость в теле и холод пробирающий до кончика хвоста, сердце замирает, уже зная, что будет в следующую секунду. Его обладательница поднимает алые очи и увидит его очи цвета неба, который раз. Как давно он начал приходить в  её сны? Трудно сказать, порой Ящ казалось, что он был с ней с самого начала, скольку себя она помнит, он приходил в её сновидения. Огромный змий с золотой чешуей и пронзительными глазами, он знал её  как-никто другой, а рыжая даже не знала его имени. Говорил, что давно позабыл как его нарекли, а новое имя принимать не хотел, считав это глупой утехой смертных. О себе рассказывал крайне мало, говорил, что безумно стар и реален. Утверждал, то не плод её больного воображения. Хотя верилось с трудом. Все же тайком от гостя ее снов, она дала ему имя- Утешитель. Змий ведал про все ее терзания и события в ее жизни и всегда знал, как утешить, но что забавно он никогда не советовал, как ученицы жить, как поступать, говоря, что это только ее жизнь.  Любого другого бы такой расклад дел бы насторожил, что какой-то огромный гад, знал про твою жизнь и тебя больше даже обладательницы это жизни. А Ящерицу такая ситуация устраивала,  она даже не допускала такой мысли, что это огромное существо может навредить, ведь он был таким родным и любимым. Раньше Утешитель снился Ящ каждый день, но чем старше рыжая становилась, тем меньше он навещал Ящерицу. Она боялась, что однажды Утеш перестанет навещать ее. И вот сегодня, сейчас она бежит  к нему, даже не обращая внимания на то, что ее лапки не касаются земли. Еще миг и она уткнется носов в его теплую в отличие от других пресмыкающийся чешую.
-Я так скучала.
-Я тошшшшеее.
-Почему ты так надолго пропал?
-Малышшшшшка сссссердитссся.
-Конечно, сколько дней прошло!
-Так останьсссся сссо мной. Ты здесссь обретешшшшь сссслух и крылья, сссспокойссствие и мою ссссскромную компанию.
-Не начинай. Ты же знаешь, что я не могу. Цена слишком велика.
-Я вишшшшу, как земные узы тянут тебя внизззз. Сссссскажи твоя "реальносссссть" ссссстоит того?
Снова этот злосчастный спор, Ящерица уже была не уверена, что её мир стоил того, но все же что то тянуло её вниз, заставляя просыпаться. Ящи уже собиралась перевести тему, как кто-то крикнул в ухо так, что всё тело передернула, распахнув вновь глаза, она увидела стены палатку и несносного младшего оруженосца, который и был виновником её возвращения. До ошарашенной и напуганной рыжей начало доходить.
-Ах ты маленькая кучка лисьего помета! А ну иди сюда. Убью, придушу, утоплю, сожгу, сожру с потрохами, - провизжала раздираемая праведным гневом ученица с довольной улыбочкой надвигаясь на меленького соплеменника. Тот даже не пикнул, нагло сидя на месте, думая, что Ящерица не всерьез. "Вот малышня! Обнаглела совсем, давно видно не получали по ушам. О духи, скажите за что мне все это? Что я сделала? Я ведь прошу всего немного, выспаться, как следует, даже сон досмотреть не дал. А если и будить  очень надо было, мог бы толкнуть там или просто позвать, но зачем так? ".Последнее раздражало больше всего. Устало опустившись на чужую подстилку, так и не исполнив своё обещание, молча проклиная всё. Гнев уже отступил, осталось лишь легкая злость и грусть.     
- Храбрец, ты однако. За то что не дрогнул под моим напором, я сохраню тебе жизнь на сегодня, великодушно простив, что тебя надо?
Тот в ответ, что-то неистово запищал.
"Так. Патруль. Остролист. Водомерка". Выбрав из всей этой триады нужное, пропустив мимо ушей всё не нужное, осмотрев палатку и не найдя ту с кем должна выйти из нее в патруль, покинула место оставив, все еще говорившую малышню в палатке. В племени уже кипела жизнь, коты мельтешили, шумели, каждый чем-то занимался, королевы безуспешно пытались . "Как обычно". Вынесла вердикт маленькая кошечка, почти котенок и наспех привела себя в порядок, стараясь откинуть мысли о том насколько скучна её жизнь. После встреч ночных с её искусителем, она была сама не в себе. Ящерица взглянула в  небо, сегодня небо затянули тучи. Рыжая невольно улыбнулась. "Хоть что-то хорошие. Может пойдет дождь. Было бы здорово.  Да и Паучки не видать". Намерено, стараясь не думать на тему ее пробуждения и каверзного вопроса, тем самым не отравляя себе жизнь, Ящи выдвинулась  к выходу, где по ее расчетам её ожидали остальные. Найдя всю остальную компанию, рыжая кивнув все собравшимися, выдвинулась смотря в спину пожалуй самого непонятного и загадочного для неё кота Остролиста. Поймав  ритм шагов оруженосец, старалась  шагать им в ритм, чтобы не обгонять старшего воителя. Монотонная ходьба и тишина убаюкивали Ящерицу настолько, что она засыпая на ходу, пару раз споткнулась. Вдруг, воитель заурчал и тут же резко прервался. Это случилось столь неожиданно, что весь сон слетел разом и взметнувшись испуганным воробьем, Ящи посмотрела вокруг, ища, что могло так обрадовать воителя. "Или мне показалось?". Это началось и закончилось настолько быстро, что нельзя было точно заявить, прозвучал этот звук или нет. Впереди было только бурный и мощный поток воды. Река стремительная и быстрая, бегущая с севера куда-то вперед к одной ведомой ей цели на юго-запад. Громко рокочущая стихия, бьющиеся о камни, завораживала  до глубины души. Хотелось смотреть на эту природную мощь сотнями лун.
- Надо пометить старые метки вдоль берега,- отвлек её от созерцания реки голос старшего кота в этом  патруле. Кивнув, рыжая побежала к деревянным столбикам идущим по двум сторонам от моста. "Чем быстрее управимся тем быстрее я вернусь в лагерь, пойдем и распластаюсь на подстилке!". Отведя душу, хорошенько поцарапав две деревяшки вырастающих из земли оставив две другие другой ученицы и подойдя к Остролисту услышала:
-В смешанном лесу, соберем немного паутины для целителя. Не забудьте помыть лапы… "Интересно, а как мы будем собирать её?  На палочку наматывать, а потом придется долго идти с ними в зубах".
-А может на обратном пути? Может я конечно не права, но ходить с паутиной дальше будет не удобно, нам ещё много обходить.
Услышав  предложение помыть лапы Ящи не удержалась и хихикнула, потом поспешно пробормотав себе под нос изменения опустив голову, чтобы воитель не увидел её задорной улыбки. Пошла мыть лапы. По очереди, окуная лапы в ледяную в воду,  по телу стаями бегали мурашки, лапы обжигало холодом. "А всё же забавно, что столь взрослый кот заботится о чистоте лап. Или мне одной абсолютно всё равно чистые или нет?".   

0

4

Офф:

Извини за нарушение очереди, но Водомерка несколько дней не заходила\я посмотрела\ Пока поиграем без нее, а когда она вернется восстановим очередь. \Времени мало\

Остролист окунул лапы в холодную воду. Ее прозрачность сразу загрязнилась от грязи, зато белые кончики лап воителя сразу очистились. Он начал перегребать лапками воду, та в свою очередь весело плескалась и поднимала тучи брызг, которые попадали на светлую мордочку кота. Солнечные лучи приятно нагревали его черную спинку, а легкий ветер с порывом течения реки мягко ворошил шерсть на грудке. Он так увлекся игрой, что пропустил вопрос рыжей ученицы мимо ушей:
-А может на обратном пути? Может я конечно не права, но ходить с паутиной дальше будет неудобно, нам ещё много обходить.
Мы спокойно можем намотать паутину на лапы, а чтобы не запачкалась, нацепим повыше, тогда она не испортиться  и всем будет удобно... - мысленно ответил кот где-то в глубине своих мыслей. Неожиданно он осекся, его как будто ударили. Воитель повернулся к ученице, его мелкая улыбка сразу спала с лица и он тупо, периодично моргая уставился на нее, не понимая, что ей от него надо.
- Тебе что-то не нравится? - невпопад, но строго сказал воитель, недоверчиво посмотрев на рыжую.
- Ты готова ослушаться приказа ведущего? - другой бы кот сказал бы это с напором и злобой, в чужих устах это предложение звучало бы не как вопрос, а скорей как замечание, но Остролист хотел услышать именно ответ от оруженосца. Немного склонив голову на бок, воитель заглянул в глаза Ящерицы. Так прошло несколько секунд, потом черный кот встал и направился дальше к березовой роще.
- Надеюсь, хотя бы в конце патруля я услышу от тебя ответ. - сухо, но четко сказал черный воитель. Он быстро побежал к месту назначения. Ему не терпелось сменить обстановку. Да, он корил себя, что как котенок вел себя там, у реки, но с другой стороны: он никогда не доверял Ящерице, особенно ее вера в Духов, его немного отталкивала, хотя он всегда от всех отталкивался, ни с кем толком не общался. Может быть он болен? Остролист не раз задавался этим вопросом. Когда же он сможет со всеми общаться, без этих глупых опасок и недоверий? Ему на момент стало жалко бедную ученицу, что он так надавил на нее. Она же ничего плохого не сделала, да и не хотела... - думал он.- Но все же, я ей не доверяю.
Остаток пути он шел напряженный, стараясь снова не улететь в свои проклятые мысли. Да, наверняка уже все патрульные заметили, какой Остролист рассеянный. Скорее всего, это из-за того, что он не выспался. Помимо того, что ему снилась всякая непонятная небылица, от огромных милых мышей  похожих на коров, которые паслись на просторном поле до странных гремучих лесов заполненными жуткими тварями, так еще он просыпался всю ночь из-за ленивых оруженосцев, которые так и не сменили старые, вонючие и развалившиеся подстилки в палатке воителей, как раз из-за этого он и не выспался. Когда патруль взбирался на небольшой холм перед рощей, Остролисту стало так тяжело взбираться, что он чуть не упал, хотя не подал виду. Там будет полегче, там тенек и воздух посвежее... Лишь бы не врезаться в дерево среди этой пестроты берез. - подумал воитель про рощу. Он обернулся на своих спутниц. Наверное, я ужасный ведущий! - обиделся про себя черный. Замедлив шаг, он направился в тень белых деревьев.
----->Березовая Роща --->

0

5

- Лягушка! Она моя! – Захлебываясь в ненормальном охотничьем азарте, кричит зеленоглазая Паучишка, резвой торпедой проскользнув вперед своего наставника и напружинив лапки, бросаясь на приосанившуюся квакву, что лишь в мгновение ока выскользнула из-под лап ученицы и была такова. Юница лишь недовольно скривила рожу и, нахохлившись, отвернулась от речной глади, соизволив наконец-то приступить к полноценному обновлению пограничных меток. Раздраженно подрагивает кончиком хвоста, зыркает желчным взглядом на Птицелова, но продолжает работать, периодически что-то бубня себе под нос, будто бы сотый раз на дню проклиная все и всех.
- …И вообще, зачем эти пограничные патрули? – Вопрошает она, будучи недовольной своей стезей. Фыркает и морщиться:
- От одиночек? А ты, Птицелов, их вообще здесь видишь? Не видишь. Нет бы, меня просто на охоту отправить. Я бы тебе жирного зайца принесла, которого однажды из-под моих лап своей тушей спугнула глухомань Ящерица. Ее вообще глухаркой следовало назвать, а не Ящерицей. И вот только скажи мне, что я неправа! – Повышает голос на последних своих словах и ерошит шерсть на загривке, вперив в наставника нарочито предупреждающий взор изумрудных очей, так и  таящих в себе едва уловимые искорки веселья.
- Глазенки выколю, пасть порву. Кишки до ближайшего древа протяну, - Ехидно бормочет Паучишка, цитируя свою названную сестру, которой, к слову говоря, вообще никто не был рад в их семье. Разве что только сама Паучишка, как самая младшая, удостаивалась заботы рыже-белой кошки, что, казалось бы, ненавидит всякое живое существо: чего только стоила извечная ухмылка, блуждающая на устах Пустельги, будущей воительницы с хищным птичьим именем и змеиной натурой. Серобокую юницу часто в дрожь бросало, когда она замечала взгляд янтароглазой, направленный на их отца. Давно уже было известно, что мать троих котят, ныне поступивших на обучение к Птицелову, только-только став воительницей, в свои двадцать лун нагуляла Пустельгу (тогда еще Варакушку) не то от домашней киски, не то от одиночки, чему не очень-то отец, избранник Таволги, обрадовался. Он был любвеобилен, но вместе с тем в его натуре ютилась воля ревнивого эгоиста и обиженного собственника, которого «предали» после очередной ссоры. Неудивительно, что после этого двухцветная кошечка стала изгоем средь остальных котят Таволги и Тенепляса. И только Паучишка тайком питала к ней слабость, искренне сопереживая всем невзгодам, выпавшим на долю Пустельги.
Вздохнув, ученица Птицелова оторвалась от своих размышлений и вновь оглянувшись на водную гладь, чьи едва уловимые волны ласкали прибрежный песок, направилась дальше за свои наставником. Уже необычайно молчаливая и погруженная в паутину размышлений.

0

6

=====> Лагерь
Выполнив часть из того, что нужно было сделать к началу праздника, Дождливый направился сюда. Здесь можно было посидеть в тишине и помечтать. Он уже собирался растянуться на камнях, когда услышал шорох, больше смахивающий на шарканье, в траве. Повнимательнее прислушавшись ко звуку, чёрно-белый понял, что не ошибся. Прямо перед ним находилась лягушка. Дождливый прыгнул, рассчитав момент, когда земноводное отвлечётся и одним ударом прикончил добычу. Начало положено... - промелькнуло в мыслях воителя. Когда помеха была устранена, кот улегся на тёплых камнях и впился зубами в легкую добычу, что едва не сорвала его планы.

Отредактировано Дождливый (2014-09-05 00:02:10)

0


Вы здесь » CW. Morning Of Remembrance » Территории » Река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно