Патрули с 19.08 - 22.08
Охотничий патруль: Хвойница, Крошка, Фазан
Пограничный патруль: Остролист, Ящерица, Водомерка


Патрули с 23.08 - 26.08
Охотничий патруль: Фазан, Яроцап, Водомерка
Пограничный патруль: Птицелов, Паучишка


Патрули с 27.08 - 30.08
Охотничий патруль: Остролист, Крошка, Яроцап
Пограничный патруль: Птицелов, Хвойница, Паучишка, Ящерица
- об организации патрулей
Вверх страницы
Вниз страницы

CW. Morning Of Remembrance

Объявление

Добро пожаловать на "CW. Morning of Remembrance"

Система игры - смешанная, рейтинг - G.
Действия разворачиваются спустя много лун после событий, описанных в серии книг, а потому просим взять на заметку:

1) в игре только одно племя;

2) изменились многие церемонии и обычаи, появились новые праздники;

3) одиночки в игру не принимаются;

4) разрешена регистрация мёртвых (духов-хранителей и онрё).



Важные баннеры:

Каталоги и ТОПы:

• получение плюшек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW. Morning Of Remembrance » Завершённые эпизоды » Гранит науки


Гранит науки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода:гранит науки .D
2. Место действия - Смешанный лес
3. Время: Несколько дней назад. Утро.
4. Действующие лица: Паучишка, Птицелов + Ящерица
5. Краткое содержание. Обычный охотничий патруль С:

0

2

Наступало утро. Солнце выглядывало из-за макушек деревьев. Коты в Вечном племени потихоньку просыпались и вылазили наружу из своих уютных палаток. Они сладко потягивались, разминая затекшие после сна мышцы. А в это время время в тени деревьев шли два кота. Первый был крупным, рыжим котом, а второй более миниатюрной серой кошечкой.
И снова ранним утром. Интересно наша глашатая думает, что мне можно не спать? Или я ей как то мешаю своим присутствием? Кот возмущался уже чисто для того, чтобы повозмущаться, сам то он понимал, что кучи с едой как таковой в племени нет, всю съели. Поэтому и нужны такие ранние охотники. Помимо Птицелова с Паучишкой по лесу бегал пограничный патруль и еще один охотничий. Хотя зачем я возмущаюсь? Ведь лес такой прекрасный утром, солнце пробивается сквозь листву, землю под лапами еще не прогрета солнцем, видны даже капельки росы. Мысли кота на время прекратились и он шел, восхищаясь красотой леса. Всех моих учеников расхватали, только Паучишка и Весенняя остались, хотя вторую  наставник оставил отдыхать в лагере, так как кошечка вчера пробежала границу в позднем патруле. Кот с какой-то несвойственной ему добротой думал о всех своих подопечных. Они занимали отдельное место в его сердце, не только сам Птицелов воспитывал своих оруженосцев, но и они его. Кот перепрыгнул через поваленное дерево.
- Осторожнее. С заботой в голосе сказал Птицелов ученице. Всего несколько секунд, чтобы подождать ее и кот уже идет дальше. Он держал путь на маленькую полянку в гуще смешанного леса. На ней обладало много мышей, на которых так хорошо получалось охотится у Паучишки. А так же там есть птицы. Моя законная добыча. Пронеслась мысль у кот. Осталось совсем чуть-чуть. Птицелов прибавил шагу. Поворот направо. Вперед. Чуть левее. И вот патруль вышел на освещенную солнцем поляну. Она была красива не только внешне, прислушавшись можно было услышать шуршание мышек, принюхавшись узнать что на деревьях сидят, проснувшиеся птицы. Это было великолепно. Так же на поляне рос большой куст черники, сок которой использовался оруженосцами как краска ко дню ужаса.
- Вот тут мы и будет охотится, Паучишка. Скажи, что ты чуешь? Обратился кот к ученице.

0

3

Начало игры
Алые лучи восходящего солнца, едва пробивающиеся сквозь темно-свинцовые тучи, еще недавно обрушивших на головы несчастных ведро дождя, на миг охватили зеленые колосья высокой травы. Пронзили и заиграли в водах лесного озера, что расположилось на землях, ведущих к Смешанному лесу, являясь своеобразным проходом под кроны деревьев, которые разделяли несколько земель: овраг и Холм Предателя, где жизнь в обители вероломных злодеев и полоумных маньяков, казалось бы, застыла, лишившись и намека на скоротечность времени. Лишь небесное светило, еще недавно мирно дремлющее, возвышалось над этой территорией, заявляя о неизменности и вечности утра, что рано или поздно должно сменить тьму ночи. Ручейком струясь по земле, огнекрылой птицей скользя в небе, подобно юркой ящерке проскальзывали лучики света сквозь ветви исполинских деревьев, вздрагивающих под напором прохладного ветерка, они успевали добраться до территорий леса, прежде чем солнцем вновь завладели тучи, откидывающие на земли Вечного племени хмурые и серые краски.
Предрассветная, гудящая тишина, заволакивала пространство, лишь изредка прерываясь далеким говором соловья и карканьем вороны, выбирающихся из своих гнезд и укрытий после сна за добычей раньше, чем начнется дождь и помешает им найти пропитание. Вздох - и купол тишины будто бы взорвался: зазвучали и закопошились в своих норах полевки, послышался неугомонный стрекот кузнечиков в изумрудной траве, а на поляну, сопровождаемые тяжелым ароматом предгрозовой жары, выбрались воин и его ученица, нехотя переставляющая лапы и явно отстающая от старшего по званию и возрасту.
- Ни-че-го, Птицелов. Абсолютно ничего, - Она была раздражена: кончик ее пышного хвоста недовольно покачивался из стороны в сторону, а взгляд, исподлобья направленный на наставника, был угрюм и холоден. Не в первый раз ей было вставать ни свет, ни заря, но от природы ленивая и не желающая работать на благо племени юница все никак не могла привыкнуть к расписанию тяжкой жизни оруженосца вот уже вторую луну. И вот уже вторую луну Паучишка проявляла актерское мастерство, подобно тому, что разыгралось сейчас на глазах Птицелова: испуганно округляет глазенки и, вздыбив шерсть на загривке, кошка пятится назад, абсолютно не желая принимать во внимание, что ей шесть лун и эти игры сплошь пропитаны ребячеством котят. Вместо этого юница плюхается на филейную часть и сгруппировывает мышцы, будто бы так и норовя броситься наутек от наставника, но перед тем, как скрыться из поля его зрения рассказать душераздирающую историю после предисловия в своем ответе ему:
Мыши лишили меня обоняния, во спасение собственных соплеменников. Нет, ты только представь себе это, Птицелов! Я видела чудесные сны, но тут появились они и разбудили меня требованьем прекратить охотиться на их маленьких собратьев, - Зловещим шепотом, сотрясаясь от наигранной дрожи и оглядываясь по сторонам, вещает Паучишка, всецело вживаясь в свою роль и не желая отступать от заданной игры в данный момент. - Угрожали колючкой от репейника в моей чудесной шерстке и еловой иглой в моих прекрасных глазах. Поверь, я пыталась убедить их в том, что питаться травой и ягодами явно не смогу, но они были так убедительны и столь угрожающе выглядели, что мне пришлось им уступить. И теперь я не охочусь на мышей, да-да. Твоя ученица, Птицелов, теперь будет жевать только траву, если только она не… - Понижая голос до едва уловимой слышимости, серая приближается к коту и  почти на выдохе, злорадно сверкая изумрудными глазками, бормочет себе под нос:
- Если только я не отомщу им и не покажу всю свою силушку воинскую! – Она залилась хохотом и вытянувшись в струнку, принюхалась, решив все-таки откинуть безделье в сторону и действительно заняться охотой – ведь, все-таки, ради нее они сюда и пришли. Принюхавшись, ученица отходит от наставника и, переходя на медленный шаг, начинает блуждать по поляне, пытаясь поймать след скорой добычи.
- Нет, серьезно, я ничего не чувствую. Хотя, на подходе к этой поляне в воздухе явно сквозил аромат птички, - Мечтательно зажмурившись проговаривает Паучишка, что плохо охотилась на этих крылатых созданий небес, но явно собиралась наверстать упущенное умение, если, конечно, нынче ей не помешает вечно шмыгающий и плохо дышащий с недавних пор нос.

Отредактировано Паучишка (2014-08-10 21:06:08)

0

4

Начало игры.
Ящерица медленно брела по запаху своего наставника и еще, кажется, с ним была Паучишка. "Пора было уже привыкнут ь и выучить их запах, более плотно познакомится со своими сверстниками". Ящи недовольно скривила мордашку  в ответ на боль раздавшиеся в лапе. "Наверное, опять наступила на что-то". Так и оказалось при более детальном рассмотрении, в ее лапке нашел пристанище, мелкий и острый камушек, мгновенно выдернув его, испытав при этом новую вспышку терпимой, но весьма неприятно боли, пожалев себя секунд десять, проклянув свою судьбу и все камни в округе выдвинулась дальше. Мягкая изумрудная трава приятно щекотала лапы, холодный ветерок овевая холодом улетал, что бы позже снова возвратиться мимолетным, ледяным прикосновением. Все бы хорошо если бы не ненавистное солнце. Солнце, яркий и алый, небесный шар, без замедление входивший к нам в жизнь с рассветом и скрываясь за чертой неба на закате давно портил жизнь Ящь.  Да стоило признать  его теплые лучи иногда были весьма кстати, но в остальное  он откровенно мешало ослепляя и не давая коротать светлое время суток спокойно, впрочем сейчас оно не так сильно отравляло жизнь своим светом за что ученица была очень благодарна. Изредка останавливаясь, да бы свериться с запахами и немного корректируя свой путь, она размышляла действительно её суетная жизнь такая гадкая или ей только кажется. "Друзей нет, отец от меня испытывает сплошное разочарование, каждый день слух понемногу ухудшаться и целители с этим ничего не могут поделать, встаю ни свет не заря, а ради Чего? Чтобы поплестись на охоту с воителем и ничего не поймать, и  быть посланной к своему наставнику да бы отвести от себя никчемную-полу глухую и непослушную кошечку и остаться наедине с другими более способными и сговорчивыми котятами". Ящерица остановилась и встряхнула головой, отгоняя все негативные мысли, так и не долго свернуть к обрыву и сброситься или наестся смерть-ягод."Друзья появиться рано или поздно, а отец, что отец-мышеголовый клочек шерсти, как и тот кто с радостью меня сбагрил в лапы наставника, не разглядели такой потенциал, у всех бывают неудачи, рано или поздно и мне повезет, может даже сегодня и увидят они, как глупы и недальновидны". Ящи довольно улыбнулась свалив все на старый добрый авось и постаралась переключить свои мысли на красоты представленный вокруг, да бы удержать свое хрупкое, дрожащие от легкого прикосновения ветерка хорошее настроение. Запах усилился и оруженосец  незаметно для себя пошла быстрее, что бы увидеть огромное поваленное древо и как сквозь толстую стену зарослей услышать молодой и не окрепший голос ученицы. Мигом забравшись на дерево и мягко приземлившись на лапы, кивнув всем собравшимся здесь личностям и усевшись так, что бы левое ухо было со стороны  говорящей, постаралась выловить ее слова.
-Нет, серьезно, я ничего не чувствую. Хотя, на подходе к этой поляне в воздухе явно сквозил аромат птички,- мечтательно, зажмурившись кошечка."Ну почему вы не говорите все громче, я понимаю, что дичь не хотите вспугнуть, но не так тихо. Стоп, птичка на входе!". Ящи пронзило догадкой.
-Это ли не та яркая пичужка рядом на входе, которая испугавшись хруста сломанной ветки и вспорхнула, улетела в далекие дали? Больше там я никого не учуяла. Если так то грешна,прости уж-виновато улыбнувшись соплеменнице и вдруг, замерла, сосредоточившись. Она почувствовала этот пусть и слабый запах, но такой вкусный и любимый. Ориентируясь на него Ящерица  бегом со всей своей возможно скоростью пересекла поляну и прыгнула на куст, надеясь, что она не ошиблась и не зря, как пустоголовая помчалась и сиганула на куст с острыми ветками. Так и есть. Заяц, средних размеров. "Не упустить!". Раньше застывшая кровь разогналась и побежала по венам в двое быстрей. Слышно стук сердца. "Мое или кролика?". Пробегает молниеносная мысль пока Ящь будто в замедленной съемке падает на куст со своей жертвой.

0

5

- Ни-че-го, Птицелов. Абсолютно ничего, кошка недовольно помахала хвостом. Кот только хотел было возразить как ученица снова начала говорить.
– Мыши лишили меня обоняния, во спасение собственных соплеменников. Нет, ты только представь себе это, Птицелов! Я видела чудесные сны, но тут появились они и разбудили меня требованием прекратить охотиться на их маленьких собратьев. Угрожали колючкой от репейника в моей чудесной шерстке и еловой иглой в моих прекрасных глазах. Поверь, я пыталась убедить их в том, что питаться травой и ягодами явно не смогу, но они были так убедительны и столь угрожающе выглядели, что мне пришлось им уступить. И теперь я не охочусь на мышей, да-да. Твоя ученица, Птицелов, теперь будет жевать только траву, если только она не… Все было сказано с таким актерским мастерством, что неподготовленный слушатель купился бы на тираду мылышки, но Птицелов уже выслушивал такие речи от Паучишки. Он было хотел начать ставить ее на путь истинный. Но настроения ругаться совершненно не было, поэтому кот дурашливо состроил испуганную морду.
- Если только я не отомщу им и не покажу всю свою силушку воинскую! – Кошечка расхохоталась. Столько радости от истории, которую она сама и сочинила. Либо она сумасшедшая, либо чертовски талантливая. Паучишка все-таки решила отбросить игры на публику в торону и принюхалась. Она отошла на несколько шагов от наставника. Кот было хотел дернуться за ней, но решил не мешать, оставшись сидеть на своем месте.
- Нет, серьезно, я ничего не чувствую. Хотя, на подходе к этой поляне в воздухе явно сквозил аромат птички. Серьезно сказала кошка. Ты сейчас даже не посмеешься и не скажешь мне, что чуешь то же, что и я. Кот удивленно и разочаровано посмотрел на свою ученицу. Он хотел было начать рассказывать про все запахи, корить кошку за ее не способность их учуять и не внимательность к мелочам. Но тут вспомнились слова старшего война. "Их нельзя ругать, тогда они начнут отдаляться и не будут тебе доверять. Постарайся побольше хвалить." Это пожелание шло вопреки всему Птицелову, но он пересилив порыв "честности и прямоты", решил сказать ей, что птичка там явно была, но его перебила Ящерка, появившаяся на поляне.
- Это ли не та яркая пичужка рядом на входе, которая испугавшись хруста сломанной ветки и вспорхнула, улетела в далекие дали? Больше там я никого не учуяла. Если так то грешна, прости уж.
- Да, правильно, но постарайтесь принюхаться лучше. Подключите к своему обонянию слух. Тогда вы сможете почувствовать в разы больше. В этот момент со своего места сорвалась Ящерица, направившись в ближайшей к ней куст. Кролик? Заяц? Не, точно кролик. Главное, чтобы она все рассчитала правильно.

0

6

Офф:

дайс как обычно кинула в поле.

- Тогда вы сможете почувствовать в разы больше, - произнес наставник, но зеленоглазая Паучишка не слышала его речей, как не слышала в тот момент и фразы Ящерицы – ученицы, к которой серобокая не питала нежных чувств, считая ее лишней в кампании трех кровно связанных учеников Птицелова. К слову, двое из трех нынче отдыхали в лагере, сполна насытившись вчерашней пограничной прогулкой по территориям клана, отчего пробуждали искреннею зависть своей младшей сестры: сама она считала, что отдых ей не светит еще долгое время, потому что так сказал рыжебрюхий наставник. Сказал и куда-то делся из поля зрения своей ленивой ученицы, которая поймав след зайца, сама не заметила, как забрела в гущу леса и, притаившись, теперь высматривала длинноухого зверя, уже предвкушая хорошую охоту. Сгруппировав мышцы и напружинив лапы, она была готова вот-вот оттолкнуться от земли и взвиться в прыжке, как на куст, где притаился зверь, метнулась рыжая молния со знакомыми чертами силуэта: Ящерица, значительно опередившая ее и теперь пытающаяся поймать заяца, прыгуче скользнувшего прочь. 
- Плешивый пес бы тебя побрал! – Визжит серая, выскочившая из своего укрытия и целенаправленно наступающая на соседку по палатке. – Что тебе не сиделось рядом с Птицеловом, мышеголовая?! Это моя добыча и ты ее упустила! - Гневно сверкая очами, повышая голос, клокочет Паучишка и, не узнавая себя, с головой бросается в омут гнева, охвативший весь ее здравомыслящий разум. Вытянувшись в струнку, она кидается на рыжую кошечку, прыгая на собеседницу и пытаясь схватить ее за загривок, но вместо этого – лишь пролетая мимо нее и скользнув лапой по спине, приземляясь и разворачиваясь лицом к Ящерице, ненавистной серой нынче всеми фибрами души и извилинами мозга.

0

7

-Подключите к своему обонянию слух. Ящи действительно перед рывком послышалось или наставник так изощренно издевался? Она с трудом слышала даже громкие голоса котов трех лисьих хвостов от себя. А может он до конца  не подозревает, насколько все плохо? Или попросту надеяться. А может все же старается не заострять внимание на ее недостатке, чтобы не ранить свою ученицу. Это было бы очень мило с его стороны. Хотя все же стоило обсудить с ним эту тему, тянуть дальше было нельзя.О духи, как она не хотела этого делать. Не хотела видеть жалость к ней иль презрение. Еще не известно, что хуже. Хотя все  же первое более вероятно и не желательно. Пусть не уважает, ненавидит. Ящ готова принять все, только не это щемящие чувство в глазах, столько виденное на лице матери. В такие порывы жалости у окружающих она чувствовала себя, как никогда ущербной.
Впрочем сейчас все это было лишь бледной тенью, заметно гасшая перед значимостью ее добычи. Ее шанс реабилитироваться в глазах наставника и не только ему, другим и себе, что она может, что она не бесполезна и весьма умела. Видимо добыча не разделала праведных порывов души ее охотницы. Шанс на светлое будущее больно, на прощание лишь лягнув лапой, умчался с скоростью ветра. Становиться чертовски жаль себя, еще мгновение и она рухнет подобно, птице у которой отказали крылья на острые ветки кустарника, воздух быстро выходит из легких, спирая дыхание, острые ветки ранят мягкий живот и бока, море злости плещется в душе и отчего то хотеться спалить этот проклятый кустарник.
-Мышиный помет,- пусть грязная, но все же констатация факта. Громко и выкладывая всю свою злость и обиду, кинула рыжая  эти слова  в  пустоту, а на душе стало немного легче. Встав, Ящерица имела честь узреть серую весьма агрессивную Паучишку. Она стремительно  наступала, что-то неистово визжа. "Видимо проклинаешь. О как тебя из кусочка мяса разобрало. Аж разнесло бедную". Ящи сочувственно по цокала языком, явно издеваясь над серой соплеменницей. А та в свою очередь еще больше горячилась, в глазах плескалась ненависть и гнев,  не смею судить насколько праведный.
–Что тебе не сиделось рядом с Птицеловом, мышеголовая?! Это моя добыча и ты ее упустила!- клокочет настолько громко эта серая туча, готовая разразиться в любой момент, что даже прислушиваться не надо. В ответ Ящ лишь делает мордочку оскорбленной невинности по-прежнему дурачась и получая удовольствие от столь бурной реакции. "Это как надо уметь? Я вот так бы сильно разлиться не смогла, даже сейчас повалявшись в  кустарнике и упустив кролика. Может это я такая скотина бесчувственная? Хотя нет это ты Паучишка, просто  ненормальная истеричка". Рыжая настолько задумалась, что пропустила момент, когда серая вытянулась, готовясь нанести страшный удар. "Онрё, я не успеваю". Сердце замерло, пронзенное ужасом. Она не успеет уйти, увернуться. Ящ зажмурилась и приготовилась к неизбежной боли. Но прошла секунда, другая, а ничего не случилось. Ящерица открыла глаза, не веря своему счастью, кошка сейчас быстро разворачивалась к ней и наверняка не успела увидеть её постыдную трусость. Что несказанно радовала. Тут пространство озарил жутковатый и весьма  злорадный смех, который так же быстро оборвался, как и начался, оставив на прощание довольную улыбку. От смялась рыжая от души, радующуюся каждой своей клеточкой маленьким поражением ее сверстницы. "Все же жизнь не такая уж скверная штука!".  Сейчас в душе Ящи не нашлось места гнева или страху, лишь,  нездоровое веселье.
-Неплохо, весьма. Что сказать, не ожидала от тебя. А что касаемо кролика. Отчего же ты решила, что он твой? Вообще можно ли его назвать и моим, как ты думаешь? А может он нашего наставника, который наверняка учуял его раньше нас, хотя и это можно оспорить. Поскольку заяц родился, жил и поныне живет на нашей территории, вскормленный землей нашего племени. А значит он общий. Наш. Значит имеют на его право все. Хотя нет, подожди. А если он вполне может быть  свой собственный? Почему бы и нет? Так что все относительно, моя дорогая, серая  Паучишка,-  Ящерица принялась рассуждать в слух своим пусть и пока детским, но звонким голосом, не отрывая своих  внимательных  алых глаз от собеседница, ведь на практике было доказано, что от нее можно ожидать его всего, что угодно.
-Ну если очень хочешь, притязай, я не против. Он побежал куда-то туда,- проговорив напоследок она показала хвостом в сторону густых зарослей.

Офф.|Закрыть

Прошу прощения за ошибки и легкую задержку.

Отредактировано Ящерица (2014-08-15 03:48:40)

0

8

Две ученицы пропали их поле зрения Птицелова. Наверное пошли охотиться. И как всегда не дослушали. Кот хмыкнул и пошел в другую сторону от учениц, чтобы им не мешать. Перед котом был большой валун, за которым явственно ощущался запах мышки... Упитанной мышки... Кот занял охотничью стойку и начал подкрадываться к добыче, но мышь спугнули... ео добычу спугнул хруст веток со сторону двух учениц. Ну, что там случилось! Птицелов побежал к услышанному им ранее звуку. Когда перед его взором появились две неправильные ученицы, Паучишка как в замедленной съемке пролетала над спиной Ящерицы. Этот момент просто ввел воителя в ступор. Да, неприязнь, может даже ненависть. Но он никак не ожидал от этих двоих драки, а это была явно она. И коту было наплевать из-за чего она произошла! Не так он представлял своих оруженосцев!
-Неплохо, весьма. Что сказать, не ожидала от тебя. А что касаемо кролика. Отчего же ты решила, что он твой? Вообще можно ли его назвать и моим, как ты думаешь? А может он нашего наставника, который наверняка учуял его раньше нас, хотя и это можно оспорить. Поскольку заяц родился, жил и поныне живет на нашей территории, вскормленный землей нашего племени. А значит он общий. Наш. Значит имеют на его право все. Хотя нет, подожди. А если он вполне может быть  свой собственный? Почему бы и нет? Так что все относительно, моя дорогая, серая  Паучишка. Ну если очень хочешь, притязай, я не против. Он побежал куда-то туда. Сказала Ящерица после непродолжительного своего смеха. Кот наконец смог собрать все свои мысли и ринулся к двум ученицам. Кот встал прямо перед носом Паучишки, пытаясь закрыть ей обзор на Ящерицу, во избежания новой драки. Кот зло посмотрел на двух нарушительниц порядка.
- От вас я этого не ожидал. Чтобы вам двум вполне разумным кошкам опуститься до драки! Взгляд кота из злого перешел в осуждающий. Теперь возвращаемся в лагерь, и вы обе будете наказаны, несносные кошки! За мной! Кот зло махнул хвостом, показывая что нужно следовать за ним. И чтобы не звука. Добавил Птицелов. Кот впервые серьезно разозлился на Паучишку и Ящерицу. Ему было не понятно, как он вообще смогли подраться. Кот вышагивал по тропинке в сторону лагеря, выбирая при этом самый короткий путь.
- В четверке оруженосцев всегда должна быть взаимопомощь, а не вражда. И мне наплевать, что у вас случилось! Никогда нельзя опускаться до драки! Высказал кот. Даже они с Коршуном, привыкшие работать только на пару, никогда не задирали участников своей четверки, а были за них "горой". Коту, которому с детства прививали дисциплину, было вообще не понятно, как можно было устроит такое. Птицелов резко ухмыльнулся... Я даже знаю, какое у них будет наказание. Общее!

0

9

- А еще кто-то должен нормально слышать! - Огрызнулась Паучишка на выпад наставника и оскалившись, покосилась в сторону Ящерице: нынче она ее ненавидела всеми фибрами души и мозга, будучи готовой в любой момент оторвать ученице уши, а то и хвост. Поверьте, не будь здесь Птицелова, серобокая явно так бы и поступила - чего только стоил ее выпад в сторону рыжей кошечки. Вот честно-честно, не испорть воитель все своим приходом, его младшая из всей четверки ученица вряд ли бы остановилась и, не посмотрев на то, что собеседница истерично, простите за выражение, ржала, набросилась бы на нее и выдрала пару клочков шерсти. В самом деле, они-то ей явно были ни к чему: ишь разговорилась! Видать, бессмертной себя считает, раз смеет столь «разумными» речами красоваться, когда перед ней стоит гроза всего леса: чуть ли не плюющаяся желчью Паучишка, готовая в любой момент выпустить когти и провести ими по нахальной роже Ящерицы. Она-то это и сделала: оскалилась и, не слушая Птицелова, кинулась в очередной раз на кошку, однако замерла на полпути и, сощурившись, презрительно сплюнула ей под лапы:
- Трусливее, чем полевка в когтях у совы, - Сквозь сжатые до боли в челюсти зубы процедила юница прежде, чем оглянувшись на наставника, хмуро сдвинуть брови на переносицу и направиться прочь от этой компашки, решив поохотиться в одиночестве и наедине со своими мыслями. В самом деле же, не убегать же в лагерь, подобно дурре-истеричке, бросая на ходу все свои ранние дела и занятия.

0


Вы здесь » CW. Morning Of Remembrance » Завершённые эпизоды » Гранит науки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно